Цены на дачи в Подмосковье неоправданно завышены.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Цены на дачи в Подмосковье неоправданно завышены.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 май 2017, 15:56

Цены на дачи в Подмосковье неоправданно завышены.

Подавляющее большинство подмосковных дач продается по завышенным ценам, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на результаты исследования компании «Инком-Недвижимость». Как говорят эксперты, шансов, что кто-то купит дома по таким ценам, немного.

На дачи приходится 37% всего предложения на вторичном рынке загородной недвижимости Подмосковья. Сейчас на рынке выставлено около 33 тысяч объектов.

Однако только кажется, что потенциальному покупателю есть из чего выбирать. В реальности, утверждают специалисты «Инком-Недвижимость», около 80% дач являются неликвидом из-за завышенных - нередко на 40-50% - цен или низких потребительских характеристик.

«Лишь 15% лотов в той или иной степени отвечают требованиям покупателей, хотя тоже могут иметь свои недостатки (например, большую удаленность от Москвы), и только 5% объектов - это наиболее качественный ликвидный товар», - говорится в исследовании компании.

В последнее время цена на дачи падает, за полгода средняя стоимость дачи упала на 13%, до 7,6 млн рублей, однако и это не подстегивает спрос. Высокие шансы на реализацию, по оценкам аналитиков, имеют только объекты за 1,5-2 млн рублей. Наибольшим спросом пользуются дачи, которые стоят меньше 1,5 млн рублей, с благоприятными природными условиями, высокой транспортной доступностью и на расстоянии не более 80 км от Москвы.

Цены на дачи в Подмосковье неоправданно завышены.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru