Реновация не затронет ни одного конструктивистского здания.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Реновация не затронет ни одного конструктивистского здания.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 май 2017, 22:44

Реновация в Москве не затронет ни одного конструктивистского здания.

В городе сохранят все 40 рабочих поселков 1920−30 годов.

Все крупные архитектурные комплексы эпохи конструктивизма не войдут в программу реновации ветхого жилья в Москве. Это дома в 40 рабочих поселках, построенных в 20−30 годы прошлого века, а также возведенные в первые годы после Великой отечественной войны. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

«Это прежде всего Дангауэровка, Буденовский, Усачевский поселки в центре города, а также Хавско-Шаболовский поселок на юге Москвы. Кроме того в результате нашей работы в предварительный список не вошли дома СДС на Саратовской улице», — рассказал глава столичного Департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

По его словам, после консультаций с независимыми экспертами, в предварительный список домов проекта программы реновации не вошли почти 300 уникальных жилых зданий, представляющих историко-культурную ценность.

В то же время, глава Мосгорнаследия отметил, что не все жильцы этих домов были довольны решениями специалистов. По его словам, некоторые выражали возмущение по поводу того, что теперь не смогут переехать в новостройки.

Емельянов также напомнил, что для программы реновации исключено внесение в списки сноса объектов культурного наследия, выявленных объектов, зданий с историко-культурной ценностью.

Реновация в Москве не затронет ни одного конструктивистского здания.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru