После сноса хрущевок население Москвы вырастет.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

После сноса хрущевок население Москвы вырастет.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 май 2017, 22:37

После сноса хрущевок население Москвы вырастет.

По прогнозам мэрии, в город приедет полмиллиона человек, эксперты предполагают, что прирост населения города составит до 5 миллионов.

Население в районах Москвы, которые попадут в программу реновации жилого фонда, вырастет на полмиллиона человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова мэра Москвы Сергея Собянина.

Столичный градоначальник, впрочем, признал, что существуют и другие оценки. «Сейчас называют астрономические цифры - что в Москву понаедет 5 млн человек», - сказал Собянин, добавив, что он не согласен с такими прогнозами.

На данный момент население города составляет чуть более 12,3 млн человек. Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов недавно заявил, что плотность жителей города недостаточна. По его словам, в Москве нужна более плотная застройка. Сейчас районы, в которых располагаются пятиэтажки, - одни из наименее застроенных в городе, плотность застройки там в среднем 10 тысяч кв. метров на гектар. Средний норматив, установленный для Москвы, - 25 тысяч кв. метров на гектар.

Интересно, что еще в 2013 году Собянин сделал заявление, что плотность застройки в столице составляет 99%, и дальнейшее строительство в черте города не перспективно.

«Москва - один из самых плотно застроенных городов мира. И дальше его уплотнять и застраивать, наверное, было бы нецелесообразно. Хотя есть и другие мнения, в том числе и урбанистов, и архитекторов. Но я считаю, что этого делать не нужно», - говорил мэр столицы.

После сноса хрущевок население Москвы вырастет.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru