Опубликован список пятиэтажек для голосования по реновации.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Опубликован список пятиэтажек для голосования по реновации.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 май 2017, 01:21

Опубликован список пятиэтажек для голосования о включении в проект программы реновации.

Голосование пройдет с 15 мая по 15 июня.

Изображение

Опубликован перечень пятиэтажек, по которым пройдет голосование жителей о включении в проект программы реновации жилья. В перечень вошли пятиэтажки первого периода индустриального домостроения и некоторые другие аналогичные дома. Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Это дома в неудовлетворительном техническом состоянии, большинство жителей которых хотят участвовать в программе (как правило, больше 70 процентов). Мнение горожан выяснили в ходе специальных поквартирных телефонных опросов, которые Правительство Москвы провело в апреле этого года.

Дома, где большое количество жителей сомневаются или выступают против, в список не вошли, даже если они в плохом техническом состоянии. При этом жители таких пятиэтажек могут на общем собрании собственников квартир одобрить заявку на включение дома в проект программы реновации. В перечень также не включили здания в хорошем состоянии.

Голосование пройдет с 15 мая по 15 июня 2017 года в «Активном гражданине» и центрах госуслуг «Мои документы». При желании жители могут также провести общее собрание, чтобы решить, включать ли свой дом в проект программы.

Дома, чьи жители выскажутся за участие в программе реновации, включат в проект программы после окончания голосования. Пятиэтажки, жители которых выскажутся против, в программу реновации не войдут.

Окончательно программу реновации утвердят после принятия специального закона.

Узнать о принципах формирования перечня домов, которые вошли в проект программы, голосовании в «Активном гражданине» и в офисах «Мои документы», получить ответы на вопросы можно в инфоцентрах. Они работают в каждом районе столицы с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00 (обед с 14:00 до 15:00), в субботу с 10:00 до 14:00. В воскресенье кабинеты закрыты. Найти адрес и телефоны информационно-консультативного кабинета вашего района можно по ссылке.

Опубликован список пятиэтажек для голосования о включении в проект программы реновации.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Вложения
Informacionno-konsyltativnie_kabineti_renovaciya.pdf
(421.7 КБ) Скачиваний: 1239
spisok_domov_dlya_prog_renovacii.pdf
(854.38 КБ) Скачиваний: 906
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru