Названа высотность новых кварталов по программе реновации.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Названа высотность новых кварталов по программе реновации.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 апр 2017, 17:37

Главный архитектор Москвы назвал высотность новых кварталов по программе реновации.

Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU — Высотность новых кварталов после сноса пятиэтажек по программе реновации может составить 10−12−14 этажей, сообщил в эфире «Вести ФМ» главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Сейчас, когда еще нет конкретных проектов и параметров, трудно говорить о высотности застройки, однако, по нашему представлению, это должна быть средняя высота домов — от 10 до 14 этажей», — сказал Кузнецов. По его словам, важна и планировка новых кварталов.

«Примером комфортных кварталов, к которым надо стремиться, являются районы жилой застройки, расположенной, например, по Фрунзенской набережной», — подчеркнул главный архитектор. Он отметил, что новые кварталы должны быть меньше существующих сегодня в городе микрорайонов.

«Сегодняшние микрорайоны — это 30−40, а, может быть, и 50 гектар, новые кварталы должны быть существенно меньше, город должен вернуться к человекоразмерности застройки. При этом вырастет и плотность дорожной сети, появятся новые проезды и удобные улочки», — сказал Кузнецов. Ранее Кузнецов несколько раз говорил о необходимости отказа от микрорайонов как градостроительной единицы.

«В ходе реновации мы уходим от принципа застройки территорий по микрорайонам, и будем применять квартальный принцип. Практика показывает, что без существенного увеличения плотности заселения можно улучшить качество территории и эффективность ее использования», — сказал Кузнецов. Он добавил, что сегодня при планировании городских территорий микрорайонами в среднем около 20% городской земли не вовлечены в жизнь города.

«Следует признать, что у нас слишком много пустырей или тех территорий, которые не играют никакой роли в жизни горожан», — добавил главный архитектор.

Главный архитектор Москвы назвал высотность новых кварталов по программе реновации.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru