19 апреля в Москве прошли встречи глав управ с жителями.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

19 апреля в Москве прошли встречи глав управ с жителями.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 апр 2017, 21:03

19 апреля в Москве прошли встречи глав управ с жителями.

Чиновники пытались убедить их, что ничьи права ущемлены не будут. При этом сами муниципальные власти либо отказывались говорить о деталях программы, либо честно признавались, что не знают их, а на встречу пришли обсудить «общие принципы».

Новое жильё, которое предоставят владельцам снесённых хрущевок, должно быть расположено в том же районе. Но жителям Центрального, Зеленоградского, Троицкого и Новомосковского округов могут дать квартиру и в пределах округа. И под снос могут пойти не только пятиэтажки: если в квартале пятиэтажек расположена еще и свечка-девятиэтажка, ее тоже могут снести — естественно, при условии, что жители согласны. Впрочем, пока к законопроекту ещё множество вопросов, отметили депутаты.

«Будут строить высотные дома — это значит, что очень много людей будут жить в этой 20-этажной башне. Куда они машины денут? Раньше они были разбросаны по всему кварталу, а теперь эти 100 машин будут стоять около этой башни? А где дети будут играть?» — спрашивает руководитель думской фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

«Мы считаем, что более конкретно и прозрачно надо прописать все законы касательно времени проведения сноса, времени и системы переселения, чтобы были учтены права всех проживающих, независимо от их имущественного положения», — говорит первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, представитель фракции КПРФ Николай Коломейцев.

19 апреля в Москве прошли встречи глав управ с жителями.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru