Утвержден график сноса пятиэтажек на 2017 год.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Утвержден график сноса пятиэтажек на 2017 год.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 апр 2017, 20:15

Утвержден график сноса пятиэтажек на 2017 год.

63 пятиэтажки включены в график сноса домов на этот год, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Изображение

Он отметил, что это дома, вошедшие в программу комплексной реконструкции кварталов пятиэтажной застройки, утвержденной еще в конце 1990-х годов.

С графиком сноса на 2017 год можно ознакомиться ниже:


Кликабельно!

Дома, которые снесут в 2017 году.jpg


«На сегодня в Москве осталось снести 65 пятиэтажек. Из них в первом квартале этого года разобрали 11 домов: девять за счет средств горбюджета и два - по инвестиционным контрактам», - сказал А. Бочкарев.

По его словам, в этом году за счет городского бюджета строители разберут 49 домов, остальные снесут инвесторы.

В Департаменте строительства напомнили, что в программу было включено 1722 дома общей площадью свыше 6,3 млн кв. м. В пяти столичных округах уже разобрали все дома сносимых серий.

«В планах на этот год - закончить снос пятиэтажек в Восточном, Юго-Западном и Северо-Западном округах. Мэр Москвы Сергей Собянин поставил перед нами задачу завершить программу в 2018 году», - подчеркнул А. Бочкарев.

Он добавил, что вместо старых домов возводятся новостройки по современным проектам из монолитных конструкций или панелей, которые простоят как минимум 100 лет.

После завершения в 2018 году первой программы сноса пятиэтажек город приступит к ликвидации остального пятиэтажного жилого фонда площадью около 25 млн кв. м. Новая программа реновации жилья затронет около 8 тыс. домов, в которых проживает 1,6 млн москвичей.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, при реализации программы будет учтено мнение жителей.

Утвержден график сноса пятиэтажек на 2017 год.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru