Жителей центра Москвы будут переселять в границах ЦАО.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Жителей центра Москвы будут переселять в границах ЦАО.

Непрочитанное сообщение Adm » 05 апр 2017, 13:20

Жителей пятиэтажек в центре Москвы будут переселять в границах ЦАО.

Программа реновации ветхого жилья в Москве предусматривает переселение жителей районов ЦАО в границах этого административного округа, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Жители ЦАО останутся в своем округе - это важный аспект, на котором я хочу акцентировать внимание», - рассказал М. Хуснуллин в интервью газете «Коммерсант».

Он отметил, что в центре Москвы найти свободные площадки для строительства жилья под переселении сложнее, чем в других округах.

«Но жизнь показала, что даже когда мы в пределах ЦАО переселяем людей из района в район, то особых вопросов не возникает», - пояснил глава Стройкомплекса.

Напомним, снос домов в Москве ведется согласно городской программе комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения.

В нее были включены 1722 пятиэтажки общей площадью 6,3 млн кв. м, подлежащие сносу согласно постановлению правительства Москвы от 6 июля 1999 года № 608.

Эти дома возводились в конце 50-х - начале 60-х годов прошлого века. Они имели тонкие наружные стены из облегченных панелей с недостаточными теплозащитными свойствами. Технологии, использованные при строительстве таких зданий, не позволяют их реконструировать.

Снос этих домов планируется завершить в 2018 году. Затем стартует новая программа сноса пятиэтажек. Она затронет около 8 тыс. домов общей площадью 25 млн кв. метров, в которых проживает 1,6 млн москвичей.

Первый этап программы будет выполнен за счет средств городского бюджета. При этом будут учитываться мнения самих жителей.

Жителей пятиэтажек в центре Москвы будут переселять в границах ЦАО.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru