Жители хрущевок могут получить квартиры большей площадью.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Жители хрущевок могут получить квартиры большей площадью.

Непрочитанное сообщение Adm » 03 апр 2017, 15:00

Жители сносимых пятиэтажек могут получить квартиры площадью на 20-30% больше.

Новые квартиры для жителей пятиэтажных домов, которые планируется снести по новой программе реновации жилья в Москве, будут иметь большую площадь, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Во-первых, площадь новой квартиры будет не меньше той, что была в старой. Более того, общая площадь, по оценкам экспертов, может увеличиться примерно на 20-30% за счет новых нормативов по нежилым помещениям - санузел, кухня. Во-вторых, количество комнат также уменьшено не будет», - рассказал М. Хуснуллин в интервью газете «Коммерсант».

Он отметил, что переселять жителей пятиэтажных домов будут в районе проживания или в соседнем.

«Ситуации, при которых жителям придется переехать в другой округ, исключены», - подчеркнул глава Стройкомплекса.

По его словам, кварталы под переселение будут строиться по новым стандартам благоустройства: с парками, центрами отдыха, спортивной и культурной инфраструктурой.

«Не думаю, что противников сноса окажется больше, чем сторонников. Москвичи очень грамотные, прагматичные люди, умеют считать. Ведь полученная недвижимость будет совершенно другого качества, других потребительских свойств», - сказал М. Хуснуллин.

Напомним, снос домов в Москве ведется согласно городской программе комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения.

В нее были включены 1722 пятиэтажки общей площадью 6,3 млн кв. м, подлежащие сносу согласно постановлению правительства Москвы от 6 июля 1999 года № 608.

Эти дома возводились в конце 50-х - начале 60-х годов прошлого века. Они имели тонкие наружные стены из облегченных панелей с недостаточными теплозащитными свойствами. Технологии, использованные при строительстве таких зданий, не позволяют их реконструировать.

Снос этих домов планируется завершить в 2018 году. Затем стартует новая программа сноса пятиэтажек. Она затронет около 8 тыс. домов общей площадью 25 млн кв. метров, в которых проживает 1,6 млн москвичей.

Первый этап программы будет выполнен за счет средств городского бюджета. При этом будут учитываться мнения самих жителей.

Жители сносимых пятиэтажек могут получить квартиры площадью на 20-30% больше.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru