Первый список пятиэтажек программы сноса появится осенью.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Первый список пятиэтажек программы сноса появится осенью.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 мар 2017, 00:40

Первый список пятиэтажек новой программы сноса появится осенью.

Список московских пятиэтажек, которые первыми попадут в новую программу реновации, планируется подготовить к осени. Об этом сообщил глава столичного Стройкомплекса Марат Хуснуллин в интервью газете «Коммерсантъ».

Изображение

«Список только готовится, никакой конкретики пока нет», — сказал чиновник и добавил, что программа начнется во всех округах Москвы.

Всего, по его словам, в новую программу реновации попадет около восьми тысяч домов. Первый этап будет финансироваться из бюджета Москвы, на эти цели запланировано выделить 300 миллиардов рублей — по 100 миллиардов на один год.

Хуснуллин также объяснил появление в интернете перечней домов, которые будут снесены в столице в ближайшие годы, и назвал их «домыслами». «Поскольку мы изначально заявили о хрущевках, то есть о домах, построенных в определенные годы, то заинтересованным сторонам составить подобные списки и распространять их теперь для своих целей было не так уж сложно», — уточнил он.

По мнению чиновника, законопроект о новой программе реновации, который был внесен на рассмотрение в Госдуму 10 марта, может быть принят в окончательном чтении до конца весенней сессии.

«Соответственно, со стороны московского правительства будут приняты подзаконные акты, позволяющие ускорить процесс реновации жилого фонда», — подчеркнул Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса Москвы затруднился уточнить объемы строительства новых домов для жильцов расселенных «хрущевок», пояснив, что это будет зависеть от каждого квартала.

Первый список пятиэтажек новой программы сноса появится осенью.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru