Закон о повышении налога для дачников внесен в Госдуму.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Закон о повышении налога для дачников внесен в Госдуму.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 мар 2017, 13:07

Закон о повышении налога для дачников внесен в Госдуму.

Будут увеличены сборы с тех, кто не желает регистрировать собственность.

Депутаты Московской областной думы предложили существенно повысить налог на дачные участки с незарегистрированными объектами недвижимости, сообщает «Интерфакс». Это поможет стимулировать процесс государственной регистрации жилых объектов, построенных в дачных и садовых поселках, считают законодатели. Соответствующие поправки к проекту федерального закона уже направлены в Госдуму.

Правки вносятся в статью 396 Налогового кодекса РФ. Закон может вступить в силу 1 января 2018 года, сообщил председатель комитета областного парламента по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов.

«Предлагается особый порядок исчисления земельного налога в отношении земельных участков для ведения садоводства и дачного хозяйства, на которых выявлены объекты недвижимости площадью более 50 квадратных метров. Для таких участков при расчете земельного налога предлагается принять повышающий коэффициент 2», - рассказал депутат.

Планируется, что действовать этот коэффициент будет до тех пор, пока недвижимость должным образом не зарегистрируют.

Ранее подмосковные власти обсуждали поправки в данный законопроект, предполагающие троекратное повышение земельного налога для участков с незарегистрированными объектами капитального строительства, но от этой идеи было принято решение отказаться.

Сейчас повышенный земельный налог платят те собственники, которые за 10 лет ничего не построили на участке для индивидуального жилищного строительства. На владельцев дачных и садовых участков эта норма не распространяется.

Эксперты подсчитали, что если собрать с дачников все уже введенные и вводимые в России в ближайшее время налоги и сборы, региональные бюджеты можно пополнить минимум на полтриллиона рублей.

Закон о повышении налога для дачников внесен в Госдуму.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru