В Москве осталось cнести 69 пятиэтажек.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

В Москве осталось cнести 69 пятиэтажек.

Непрочитанное сообщение Adm » 10 мар 2017, 13:08

В Москве осталось cнести 69 пятиэтажек.

Еще один ветхий дом разобрали в квартале 75 района Хорошево-Мневники на северо-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Изображение

Пятиэтажка серии К-7 находилась на ул. Народного Ополчения, д. 13, корп. 4. Она входила в программу сноса домов первого периода индустриального домостроения. Здание разобрали за счет компании-инвестора.

«Таким образом, в Москве остается снести 69 домов площадью 268,3 тыс. кв. метров. За счет городского бюджета разберут 42 дома, на деньги инвесторов - 27», - сказал С. Лёвкин.

Как уточнили в Департаменте градостроительной политики, снесено уже 95,8% домов, вошедших в программу реконструкции кварталов пятиэтажной застройки.

Напомним, снос ветхого жилья - одно из важнейших направлений программы «Жилище», утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Ранее мэр столицы на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что Москва готова разработать закон для новой масштабной программы сноса ветхих и аварийных пятиэтажек.

По итогам этой встречи создан штаб по реализации этой программы во главе с Сергеем Собяниным. Заместителем председателя штаба стал заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По словам М. Хуснуллина, общая площадь пятиэтажек в Москве составляет 25 млн кв. м, в них проживает около 1,6 млн граждан. Эти дома могут быть включены в программу расселения пятиэтажек второй волны.

Сейчас в Москве заканчивается программа сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, начатая в 1996 году. В нее было включено 1722 «хрущевки» общей площадью свыше 6,3 млн кв. м.

В Москве осталось cнести 69 пятиэтажек.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru