Ипотечные ставки в России упали до минимумов.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Ипотечные ставки в России упали до минимумов.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 мар 2017, 14:23

Ипотечные ставки в России упали до минимумов.

В 2016 году рынок восстановился, считают в АИЖК.

Объем выданных ипотечных кредитов за январь 2017 года вырос по сравнению с 2016 на 18% - до 73 млрд рублей, сообщает агентство строительных новостей «АСН-инфо» со ссылкой на данные АИЖК. Ставки по кредитам упали до исторических минимумов.

«В январе-феврале 2017 года мы наблюдаем беспрецедентное снижение процентных ставок по ипотечным кредитам крупнейших ипотечных кредиторов - Сбербанка, Группы ВТБ, АИЖК. Сегодня ипотечный кредит на приобретение строящегося жилья на общих условиях можно взять по ставке от 10,9%», - говорят в агентстве.

В 2016 году рынок ипотеки восстановился после снижения в предыдущем году, считают в АИЖК. Объем выданных ипотечных кредитов вырос на 27% и составил 1,47 трлн рублей. Жилищные условия с помощью ипотеки улучшили около 860 тысяч семей, что на 22% больше, чем годом ранее. Дешевые кредиты придадут дополнительный импульс развитию всего рынка ипотеки и жилищного строительства.

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на днях заявил, что к концу 2017 года при выходе российской экономики из кризиса ставки по ипотеке упадут ниже 10%. Ранее с подобным прогнозом выступил руководитель Сбербанка Герман Греф. Он утверждает, что в текущем году процентные ставки по ипотеке выйдут на рекордно низкий уровень.

Ипотечные ставки в России упали до минимумов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru