Власти Москвы заложили на снос «хрущевок» 20 лет.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Власти Москвы заложили на снос «хрущевок» 20 лет.

Непрочитанное сообщение Adm » 03 мар 2017, 16:04

Власти Москвы заложили на снос «хрущевок» 20 лет.

Москва. 3 марта. INTERFAX.RU — Снос «хрущевок» и развитие новых городских кварталов на их месте в Москве может занять около 20 лет, заявил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Изображение

«Это очень непростая и масштабная программа с целым рядом трудностей. По предварительным оценкам, под снос могут попасть около 8 тысяч домов. Реализация этой программы может растянуться на 20 лет», — сказал Левкин.

Он отметил, что пока продумываются основные параметры программы.

«Весь 2017 год мы будем заниматься расчетами, оценкой, анализом различных механизмов реализации этой программы. Параллельно планируется вносить изменения в нормативную и законодательную базу. Только после этого можно будет говорить конкретно, сколько кварталов, где и в какие сроки появятся в Москве», сказал Левкин.

По планам столичных властей, после завершения в 2018 году программы сноса жилья первого периода индустриального домостроения, в которую вошло 1722 дома площадью 6,3 млн кв.м, город приступит к полной ликвидации пятиэтажного фонда площадью около 25 млн кв.м. Новая программа сноса пятиэтажек затронет около 8 тыс. домов, в которых проживает 1,6 млн москвичей.

Власти Москвы заложили на снос «хрущевок» 20 лет.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru