Россиян зовут из-за рубежа ради «дальневосточного гектара».

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Россиян зовут из-за рубежа ради «дальневосточного гектара».

Непрочитанное сообщение Adm » 21 фев 2017, 17:20

Трутнев зовет россиян из-за рубежа ради «дальневосточного гектара».

ВЛАДИВОСТОК, 21 фев — РИА Новости. Полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев призвал россиян, проживающих за рубежом, вернуться на родину и взять «дальневосточный гектар».

Изображение

«У нас заходы на сайт программы есть из США, Германии, с Украины, из Казахстана, из целого ряда других стран. Было бы замечательно, если бы оттуда люди вернулись в Россию. Я имею в виду тех, у кого остались российские паспорта. Понятно, что гражданам Америки гектар мы давать не планируем. Но если у человека есть российский паспорт и он заблудился за океаном, пусть возвращается», — рассказал Трутнев в интервью газете «Известия».

Закон о «дальневосточном гектаре» вступил в силу с 1 июня 2016 года. По закону исключена возможность перехода прав на полученную землю к иностранным гражданам и лицам без гражданства. Если гражданин РФ воспользовался правом на земельный участок, а потом получил иностранное гражданство, предусматривается прекращение договора о безвозмездном пользовании и возврат земли.

Согласно закону, вступившему в силу 1 июня 2016 года, россияне смогут один раз безвозмездно получить гектар земли в Дальневосточном федеральном округе. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет арендовать или получить в собственность. Первого февраля стартовал третий этап реализации закона о «дальневосточном гектаре», теперь любой россиянин, а не только житель ДФО может стать обладателем участка земли на Дальнем Востоке.

Трутнев зовет россиян из-за рубежа ради «дальневосточного гектара».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru