Назван самый опасный день для пешеходов.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Назван самый опасный день для пешеходов.

Непрочитанное сообщение Adm » 30 июл 2018, 18:58

В ГИБДД назвали самый опасный день для пешеходов.

МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Максимальное количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, происходит по пятницам, минимальное — в выходные дни. Такие данные привели ТАСС в Госавтоинспекции МВД РФ.

«Неоднозначно распределилось количество наездов на пешеходов по дням недели. Максимальное количество наездов происходит по пятницам, минимальное — по воскресеньям и субботам. Более трети наездов на пешеходов совершены на пешеходных переходах. С положительной стороны следует отметить снижение количества наездов на пешеходов вне пешеходных переходов, а также сокращение числа погибших и раненных в них людей», — сказал собеседник агентства.

По его словам, за первое полугодие 2018 года почти на 5% снизилось количество наездов на пешеходов по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, а также число погибших в таких ДТП (на 7,9%) и получивших травмы (на 4,7%). Но в некоторых регионах РФ число таких происшествий увеличивается. «Практически в каждом третьем регионе отмечается рост количества происшествий данного вида. Число погибших в результате таких ДТП увеличилось в 28 регионах», — сообщили в ГИБДД.

Вместе с тем там отметили, что одним из ключевых условий обеспечения безопасности пешеходов является формирование в обществе дорожной культуры. В этой связи ГИБДД принято решение провести соцопрос на официальном сайте Госавтоиспекции.

В ГИБДД назвали самый опасный день для пешеходов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru