Парковаться у стадионов и концертных залов станет проще.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Парковаться у стадионов и концертных залов станет проще.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 июн 2018, 00:55

Парковаться у стадионов и концертных залов станет проще.

Количество парковочных мест законодательно привяжут к максимальному числу зрителей.

Парковки возле стадионов и концертных залов должны вмещать количество машин, равное 15-20% зрительских мест. Как пишет газета «Известия», это предусматривает проект предварительного национального стандарта (ПНСТ).

Таким образом, если комплекс рассчитан на 20 тыс. человек, то возле него необходимо будет организовать парковку примерно на 4 тыс. машин. По мнению разработчиков, это поможет уменьшить пробки, так как сейчас четких нормативов нет вообще, и автомобилистам приходится долго искать, где припарковаться.

Сейчас нет единых стандартов, регламентирующих количество машино-мест у концертных залов и стадионов. Как отмечает издание, пока вместимость стоянок многих крупнейших стадионов страны не дотягивает до норм будущего ПНСТ.

Так, «Лужники» могут принять 81 тыс. зрителей, а парковка там — 4 тыс. автомобилей, «Санкт-Петербург» — 56 тыс. человек при порядка 5 тыс. машино-мест, «Волгоград Арена» — 45 тыс. зрителей и 400 авто. Однако к чемпионату мира были предусмотрены дополнительные места для болельщиков по требованию FIFA.

Предполагается, что новый стандарт, под рабочим названием «Парковки в местах массовых мероприятий», будет утвержден до конца года.

Парковаться у стадионов и концертных залов станет проще.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru