«Приезжие» - новая проблема на российских дорогах.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

«Приезжие» - новая проблема на российских дорогах.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 апр 2018, 21:18

«Приезжие» - новая проблема на российских дорогах.

В МВД фиксируют рост числа аварий, произошедших по вине приезжих из стран СНГ, а также количества ДТП на железнодорожных переездах.

Научный центр безопасности дорожного движения МВД России опубликовал аналитический отчет о состоянии аварийности на дорогах России, пишет «Коммерсант». За прошедший год произошло 169,4 тыс. аварий с пострадавшими (-2,5% по сравнению с 2016 годом), в которых погибло 19 тыс. человек (-6%), ранено 215,3 тыс. (-2,6%).

При этом отмечается ряд негативных тенденций, одна из которых — «ухудшение ситуации, связанной с аварийностью из-за нарушения ПДД водителями-гражданами стран СНГ». Число таких происшествий увеличилось на 4,2% (до 4,2 тыс.), в них погибло 524 человека, ранено 5,93 тыс. граждан.

Напомним, что в 2017 году гражданам Белоруссии и Киргизии разрешено работать водителями на территории РФ, не сдавая экзамены в ГИБДД (достаточно национальных прав). Жители остальных стран должны учиться и проходить тестирование. С первого раза проверку проходят лишь около 10%, говорили ранее в Госавтоинспекции.

Еще один негативный тренд, на который обращает внимание научный центр МВД, — рост аварийности по причине несоблюдения водителями правил проезда железнодорожных переездов. Всего произошло 242 таких ДТП (+17,5%), в которых погибли 94 и ранены 317 человек.

Законопроект об увеличении штрафа за нарушение на переезде с 1 тыс. до 5 тыс. руб. обсуждается уже давно, но только в марте 2018 года правительство России внесло необходимые поправки в Госдуму.

«Приезжие» - новая проблема на российских дорогах.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru