Uber решил страховать пассажиров.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Uber решил страховать пассажиров.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 апр 2018, 01:04

Крупный агрегатор такси решил страховать пассажиров.

Онлайн-сервис Uber ведет переговоры с «Ингосстрахом» и Allianz о страховании жизни и здоровья пассажиров и водителей на время поездки.

Обсуждаемые условия аналогичны тем, что уже действуют для «Яндекс. Такси», недавно объединившего с Uber бизнес в России и соседних странах, пишет «Коммерсант». Эксперты считают, что введение страхования всеми участниками рынка такси лишь вопрос времени.

Расходы на страховые взносы Uber возьмет на себя. По словам представителей агрегаторов, на ценах для пользователей это не скажется. Сумму страховых взносов они не раскрывают. Ее величина будет в диапазоне 1-1,5 руб., которые включаются в стоимость поездки, говорит источник газеты.

«Средняя поездка на такси в Москве составляет 7 км и 15 минут, вероятность того, что за это время такси попадет в серьезное ДТП, весьма мала и, по нашим расчетам, составляет 1-2 события на 1 млн», — говорит директор по розничному андеррайтингу Allianz Павел Конев.

В недалеком будущем все крупные агрегаторы добровольно застрахуют свою ответственность, уверен руководитель центра компетенций Международного евразийского форума такси Станислав Швагерус.

Это общемировая тенденция: Uber в Нью-Йорке страхует жизнь и здоровье пассажиров и водителей через собственную компанию. Пассажиры и сами повышают требования к безопасности и качеству поездок, и, чтобы минимизировать издержки, агрегаторам проще застраховать, к тому же, эту инициативу поддерживают ЦБ и Минфин, напомнил он.

Крупный агрегатор такси решил страховать пассажиров.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru