Минпромторг придумал способ увеличить экспорт автомобилей.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Минпромторг придумал способ увеличить экспорт автомобилей.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 янв 2018, 20:39

Минпромторг придумал способ увеличить экспорт автомобилей.

Чиновники предлагают субсидировать скидки при продаже машин за рубежом в обмен на автохлам.

Минпромторг предлагает субсидировать скидку в размере 50 000 руб. при продаже за рубежом произведенных в России автомобилей, пишет газета «Ведомости». Это следует из разработанного министерством проекта постановления правительства.

Предлагаемые условия для утилизируемых автомобилей — возраст не менее 10 лет, из которых последние три года машина должна находиться в пользовании получателя скидки. Правда, сам продаваемый автомобиль должен быть произведен «не позднее 1 октября 2017 г.», говорится в документе.

Это существенно ограничивает круг потенциальных получателей субсидий. Впрочем, сотрудник одного из автопроизводителей предлагает не обращать внимания на эту дату. Она может измениться при принятии документа или вовсе исчезнуть. Важна сама идея — государство думает о стимулировании продаж российских автомобилей за рубежом, говорит собеседник газеты.

Ранее в Минпромторге не исключали возможности субсидировать кредиты для физлиц за рубежом на российские автомобили. О соответствующей инициативе рассказывал глава министерства Денис Мантуров. По словам министра, это обусловлено разницей по ставкам кредитов, выдаваемых зарубежными банками на российские и иностранные автомобили.

В качестве примера министр привел кредиты на покупку автомобиля Lada Vesta, которые физические лица за рубежом могут получить под 4-5% годовых в валюте. «При этом другие зарубежные марки [автомобилей] предоставляются в кредит под 0,2-0,5%, не более процента», — говорил он.

Минпромторг придумал способ увеличить экспорт автомобилей.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru