В Москве появилась парковка для женщин.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

В Москве появилась парковка для женщин.

Непрочитанное сообщение Adm » 08 ноя 2017, 21:14

В Москве появилась парковка для женщин.

РИАМО — 8 ноя. Около одного из московских рынков появился знак «Парковка для женщин», однако, знак установлен без согласования с городскими властями, пишет в среду газета «Московский комсомолец».

Изображение

В отличие от мест для инвалидов, за неправомерное стояние на которых назначается штраф, парковаться на «дамских» участках могут и водители-мужчины. Таким образом, уступать или нет место на «женской» парковке остается на усмотрение мужчин.

«Действительно, в крупных торговых центрах, где покупки нельзя подвозить к машине на тележке, женщинам намного удобнее подойти к своей машине, когда она ближе. Идешь от рынка, сумки тяжелые, и мужчине действительно легче. А там, где рынки без тележек, очень разумно, почему бы и не ввести?», — считает автоэксперт, автор проекта «Лиса рулит» Елена Лисовская.

Речь идет только о местах, где вы не можете, к примеру, донести свои покупки. Нельзя вводить это повсеместно, доходить до идиотизма.

Елена Лисовская, Автоэксперт, автор проекта «Лиса рулит»


Как отмечается в статье, в Германии парковки для женщин появились еще в 1990-е годы как профилактика сексуального насилия. Места на паркингах для слабого пола освещены ярче, а рядом всегда есть кнопка вызова охраны или полиции.

В Москве появилась парковка для женщин.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru