МВД запретило принимать на работу в ГИБДД новых сотрудников.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

МВД запретило принимать на работу в ГИБДД новых сотрудников.

Непрочитанное сообщение Adm » 05 ноя 2017, 03:57

МВД запретило принимать на работу в ГИБДД новых сотрудников.

С 30 октября до особого указания руководства МВД запрещен набор новых сотрудников в подразделения ГИБДД за исключением тех, что занимаются регистрационными действиями и выдачей водительских прав. Соответствующее указание содержится в распоряжениях МВД из Краснодарского края, Мурманской области, Ямало-Ненецкого АО и Челябинской области, с копиям которых удалось ознакомиться «Газете.Ru».

«В соответствии с указанием МВД России от 30.10.2017 № 2793 сообщаем, что с 30.10.2017 до особого распоряжения прекращено комплектование вакантных должностей в подразделениях ГИБДД, ДПС ГИБДД, за исключением должностей в подразделениях, осуществляющих совершение регистрационных действий, а также проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений», —цитирует издание выдержку из документа.

О том, что запрет на прием сотрудников скорее всего коснулся всех регионов, говорит и специализированный форум сотрудников полиции police-russia.ru, где с 1 ноября началось обсуждение приказа МВД — судя по записям, такой же приказ был получен в Камчатском крае и Нижегородской области.

Участники обсуждения отмечают, что речь идет не только о запрете на набор новых сотрудников, но и на перевод действующих в другие подразделения. При этом, отмечает издание, пользователи, большинство из которых имеют отношение к службе в полиции, сходятся во мнении, что речь идет о предстоящем слиянии ГИБДД с Патрульно-постовой службой.

Впрочем, в МВД РФ «Газете.Ru» в пятницу, 3 ноября, эту версию опровергли. «Пресс-центр МВД России сообщает, что в настоящее время структурные преобразования и организационно-штатные изменения, связанные с объединением дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, не планируются», — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, что в марте этого года издание «Фонтанка» сообщило, что в МВД было принято решение о том, что дорожная полиция станет частью полицейской ППС. По информации издания, реформа запланирована на 2018 год. Издание указывало, что после проведения реорганизации ГИБДД, она попросту перестанет существовать как структура. Отсюда — возможное сокращение штатов. Впрочем, в МВД эту информацию ранее уже опровергали. По словам главы Госавтоинспекции Михаила Черникова, ведомство пока не рассматривает слияние ГИБДД с патрульно-постовой службой (ППС) МВД.

МВД запретило принимать на работу в ГИБДД новых сотрудников.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru