Итоги краш-тестов выявили новую уловку автопроизводителей.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Итоги краш-тестов выявили новую уловку автопроизводителей.

Непрочитанное сообщение Adm » 21 окт 2017, 04:30

Итоги краш-тестов выявили новую уловку автопроизводителей.

Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) опубликовал итоги новой серии краш-тестов.

Изображение

Кратко напомним: методика краш-тестов IIHS справедливо считается одной из самых жёстких. Притом, пожалуй, главной «фишкой» этих испытаний является фронтальный краш-тест, имитирующий столкновение со столбом (или касание со встречной машиной) — при скорости 64 км/ч перекрытие составляет всего 25%.

В 2012 году первый раунд исследований оказался настоящей сенсацией. Выяснилось, что силовая структура кузова большинства моделей «заточена» под стандартные краш-тесты, а потому не способна защитить пассажиров при малом перекрытии. Впрочем, с того времени автопроизводители доработали свою продукцию.

И вот — очередной скандал. Эксперты выявили новую уловку автопроизводителей — некоторые марки усиливали только левую боковину, чтобы получить высокую оценку. Поэтому руководством IIHS было принято решение: если раньше машины ударяли только водительской стороной, то теперь испытание также выполняется со стороны пассажира.

По новым правилам на этой неделе были разбиты 13 среднеразмерных автомобилей. По мнению специалистов, одной из лучших по итогам краш-теста оказалась Subaru Outback. Хуже остальных выступили Volkswagen Jetta, Volkswagen Passat, а также Chevrolet Malibu. Более подробные результаты мы публикуем ниже.

Изображение

Итоги краш-тестов выявили новую уловку автопроизводителей.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru