Новый крупнейший автопроизводитель в мире.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Новый крупнейший автопроизводитель в мире.

Непрочитанное сообщение Adm » 30 июл 2017, 23:14

Новый крупнейший автопроизводитель в мире: это не VW и не Toyota.

По итогам первого полугодия 2017 года, глобальным лидером по продажам автомобилей стал альянс Renault-Nissan.

Так, за первые шесть месяцев совместное предприятие реализовало 5,27 млн автомобилей, включая продажи Mitsubishi Motors, пишет Financiаl Times. Напомним, что Nissan купила пакет акций японской компании в 2016 году.

Полугодовые результаты ближайших конкурентов альянса оказались немного хуже. Так, продажи Volkswagen за первые полгода 2017 года составили 5,15 млн автомобилей, у Toyota 5,12 млн машин, у американского General Motors по итогам 4,7 млн проданных авто.

Отметим, что в Renault-Nissan не исключали подобного сценария. В частности, о соответствующих планах говорил во время встречи с акционерами глава альянса Карлос Гон. Впрочем, он отмечал, что мировое лидерство не было целью альянса.

Ранее успех Renault-Nissan эксперты объясняли сразу несколькими факторами. Помимо присоединения Mitsubishi, положительно на результатах альянса сказалась популярность кроссоверов, которые занимают существенную долю в портфеле альянса. В числе наиболее популярных моделей внедорожник Nissan X-Trail.

Новый крупнейший автопроизводитель в мире: это не VW и не Toyota.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru