Двигатель для «Кортежа» будет мощнее, чем обещали.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Двигатель для «Кортежа» будет мощнее, чем обещали.

Непрочитанное сообщение Adm » 14 июл 2017, 14:50

Двигатель для «Кортежа» будет мощнее, чем обещали.

Самым производительным мотором в линейке автомобилей для первых лиц государства станет 850-сильный силовой агрегат.

Изображение

Лимузин для первых лиц проекта «Кортеж», который сейчас разрабатывает НАМИ, будет оснащаться 12-цилиндровым турбированным двигателем мощностью 850 л.с. Об этом ТАСС в кулуарах форума-выставки «Иннопром-2017» сообщил начальник отдела перспективных технологий и развития ФГУП «НАМИ» Кирилл Казмирчук.

В семействе автомобилей «единая модульная платформа» (проект «Кортеж» - прим. ред) представлена линейка двигателей. Наиболее мощный двигатель - V12 - имеет 850 лошадиных сил, V8 - 650 лошадиных сил и рядный 4-цилиндровый двигатель имеет 250 лошадиных сил

Кирилл Казмирчук, начальник отдела перспективных технологий и развития ФГУП «НАМИ»


Напомним, на прошлогоднем Московском автосалоне представители НАМИ заявляли, что первый российский бензиновый 12-цилиндровый мотор, созданный для проекта «Кортеж», при рабочем объеме 6,6 литра будет развивать 830 л.с. мощности, а сейчас, если верить словам Казмирчука, мощность «подросла» до 850 л.с. Он также отметил, что в рамках проекта создана коробка передач — девятиступенчатый автомат.

Проект «Единая модульная платформа» («Кортеж») стартовал четыре года назад и реализуется на средства из федерального бюджета. Авторам предстоит создать платформу, на которой будут построены полноразмерные седан, внедорожник и микроавтобус, а также лимузин для высшего руководства страны. ФГУП НАМИ является генподрядчиком по созданию семейства. Ожидается, что первая партия из 16 автомобилей «Кортеж» будет сдана заказчику — Федеральной службе охраны (ФСО) — уже в текущем году. Предполагается, что до весны 2018 года заказчик сможет оценить эти автомобили, среди которых будут не только лимузин, но также седаны и микроавтобусы. Серийное производство, скорее всего, начнется с конца следующего года.

Ранее также появилась информация, что президент России Владимир Путин уже лично тестировал новый автомобиль, который носит кодовое название «Кортеж». О том, что глава государства ездил на прототипе, рассказал министр промышленности Денис Мантуров. Впрочем, позднее пресс-секретарь Путина уточнил эту информацию, заявив, что президент не тестировал автомобиль, а лишь «трогался на нем чуть-чуть».

Двигатель для «Кортежа» будет мощнее, чем обещали.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru