Глава ГИБДД: техосмотр автобусов нужно вернуть инспекции.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Глава ГИБДД: техосмотр автобусов нужно вернуть инспекции.

Непрочитанное сообщение Adm » 14 июл 2017, 02:45

Глава ГИБДД: техосмотр автобусов нужно вернуть инспекции.

Новый глава ГИБДД генерал-майор полиции Михаил Черников в разговоре с главным редактором «Авто Mail.Ru» заявил, что будет выступать за возврат процедуры технического контроля в руки ГИБДД.

Изображение

Правда, не всех машин, а лишь автобусов и техники, которая занимается перевозкой тяжелых и опасных грузов. И причин для этого много. По словам главного российского гаишника, в настоящее время из-за того, что автобусы не проходят регулярный осмотр, могут происходить страшные аварии, так как полноценный контроль за техническим состоянием автобусов и грузовиков вызывает большие сомнения.

«Частный транспорт — пускай им занимаются страховщики. Но то, что представляет собой потенциальную опасность должно контролироваться. Когда мы начинаем разбирать последние аварии с автобусами, то выясняется, то часто это какие-то конструкторы, которые сварены из запчастей, — рассказал Михаил Черников. — Когда мы проводили техосмотр два раза в год, то мы все смотрели. Приезжали на автопредприятия, все полностью просматривали, специальные приборы были».


Глава ГИБДД: техосмотр автобусов нужно вернуть инспекции.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru