В РФ запретили оставлять дошкольников в машине без присмотра

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

В РФ запретили оставлять дошкольников в машине без присмотра

Непрочитанное сообщение Adm » 03 июл 2017, 18:24

В России запретили оставлять дошкольников в машине без присмотра взрослых.

Москва. 3 июля. INTERFAX.RU — Правительство РФ своим указом запретило оставлять детей дошкольного возраста в автомобиле во время его стоянки без присмотра совершеннолетних лиц.

Соответствующие изменения вносятся в правила дорожного движения, постановление опубликовано на сайте кабинета министров.

Также, согласно постановлению, перевозить детей в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, «можно исключительно с их использованием или с использованием детских удерживающих устройств».

Как поясняется в справке к документу, теперь в правилах дорожного движения «предусмотрено безальтернативное использование детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, для перевозки детей в возрасте младше семи лет. В свою очередь для перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет допускается использование как детских удерживающих устройств, так и ремней безопасности, предусмотренных конструкцией автомобиля».

«В ходе испытаний было доказано, что другие средства (в сравнении с ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами) с высокой вероятностью усугубляют последствия ДТП для ребенка», — поясняется на сайте правительства.

В России запретили оставлять дошкольников в машине без присмотра взрослых.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru