Для покупки е-ОСАГО появился еще один способ.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Для покупки е-ОСАГО появился еще один способ.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 май 2017, 20:12

Для покупки е-ОСАГО появился еще один способ.

Для Москвы и еще нескольких регионов России стала доступна возможность покупки электронного полиса ОСАГО через единый сервис.

Сервис по оформлению е-ОСАГО запустили на портале Автокод, сообщает пресс-служба мэра Москвы. Автовладельцы в режиме онлайн могут сравнить условия страховых партнеров проекта и самостоятельно оформить электронный полис. Визит в страховую компанию или курьерская доставка не понадобится.

Напомним, что с 1 января 2017 года все страховщики в России обязаны предлагать водителям оформление полиса ОСАГО онлайн. Электронный полис нужно распечатать и возить с собой, сотрудники ГИБДД на дороге могут проверить его подлинность с помощью специальной информационной системы.


Чтобы рассчитать стоимость полиса ОСАГО на портале «Автокод», нужно заполнить форму, указав марку и мощность автомобиля, количество лиц, допущенных к управлению, их данные и водительский стаж. После этого можно выбрать подходящий вариант, после чего сразу перейти к оформлению и оплате полиса нового образца. Услуга на портале доступна для владельцев легковых автомобилей, которые используют машину исключительно в личных целях.

При этом скидка за безубыточное вождение учтется при расчете стоимости полиса автоматически. После выбора полиса пользователь вносит свои данные и переходит на сайт страховой компании, где происходит окончательное формирование полиса е-ОСАГО.

После онлайн-оплаты полис сразу будет направлен на электронную почту автовладельца. Водителю останется распечатать полученный документ.

Пока на портале представлены предложения от двух страховых компаний. Оформить е-ОСАГО смогут не только москвичи и жители Подмосковья, но и граждане России, чьи машины зарегистрированы в других регионах. Сейчас на портале можно выбрать электронный полис для 11 регионов России.

Напомним, ранее в РСА рассказали, что в среднем в день сейчас заключается 15 тыс. договоров на покупку электронного ОСАГО. Доля электронных продаж в общем объеме заключенных договоров ОСАГО в январе-апреле составила 9%. Ранее РСА прогнозировал, что доля продаж е-полисов ОСАГО в апреле 2017 года составит не более 10%.

Для покупки е-ОСАГО появился еще один способ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru