Компьютерный вирус заблокировал выдачу прав в России.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Компьютерный вирус заблокировал выдачу прав в России.

Непрочитанное сообщение Adm » 14 май 2017, 23:47

Компьютерный вирус заблокировал выдачу прав в России.

Хакеры заставили ГИБДД прекратить выдачу водительских удостоверений.

Судя по всему, массированная кибератака, которой подверглись компьютеры Министерства внутренних дел, РЖД, Сбербанка и так далее, привела к тому, что в некоторых регионах России прекратили выдавать водительские права и ставить на учет автомобили.

«Система по выдаче прав ГИБДД также подверглась вирусной атаке накануне вечером. Из-за этого не работает система выдачи водительских прав. В настоящее время специалисты решают эту проблему в ряде регионов», — заявили в МВД корреспонденту ТАСС.

В «Газета.ру» уверяют, что проблемы с выдачей прав возникли в Санкт-Петербурге, Татарстане, Новосибирске и Карелии. А издание «Медуза» сообщает еще о Ростове-на-Дону и Подмосковье.

Отметим, что начиная с 12 мая вирус уже поразил десятки тысяч компьютеров во всем мире — он атакует компьютеры с системой Windows и требует заплатить 300 долларов.

Из региональных представительств Гильдии автошкол приходят неутешительные вести, что в субботу многие экзаменационные подразделения ГИБДД отказались принимать у курсантов экзамены по теории. Сдавали экзамены только те, кто пришёл повторно на экзамен по вождению на площадке и в городе. Это связано с тем, что с 01.09.16 согласно новому Административному регламенту по приёму экзаменов, приём теоретического экзамена осуществляется только через аппаратно-экзаменационный комплекс. Сервер в Москве завис, экзамены в ГИБДД приостановлены.

Сергей Лобарев, Председатель правления НП » Гильдия автошкол России»


P.S. Проблемы из-за кибератаки испытывают и крупнейшие автопроизводители. Так, Renault вынуждена приостановить производство на ряде своих предприятий.

Компьютерный вирус заблокировал выдачу прав в России.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru