Эксперты назвали самые продаваемые в РФ иномарки с пробегом.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Эксперты назвали самые продаваемые в РФ иномарки с пробегом.

Непрочитанное сообщение Adm » 10 май 2017, 18:18

Эксперты назвали самые продаваемые в России иномарки с пробегом.

С начала нынешнего года объем российского рынка иномарок с пробегом составил 794,4 тыс. единиц, что на 2,9% больше, чем год назад.

Самой популярной иностранной моделью на вторичном рынке является Ford Focus, реализация которой за отчетный период достигла 28,1 тыс. единиц, что на 5% больше, чем годом ранее. Такие данные по итогам первого квартала предоставило аналитическое агентство «Автостат». Второе место в рейтинге занимает Toyota Corolla с показателем 22,1 тыс. перепроданных экземпляров (-1%).

В тройке лидеров оказывается еще один представитель Toyota — бизнес-седан Camry. Продажи этой модели на вторичном рынке составили 16,1 тыс. штук, что на 7% лучше результата аналогичного периода прошлого года. Замыкают первую пятерку Hyundai Solaris (15,3 тыс. шт. ; +30%) и Chevrolet Niva (15,1 тыс. шт. ; -3%). В Топ-10 российского рынка среди легковых иномарок с пробегом в январе — марте 2017 года также вошли: Renault Logan, Daewoo Nexia, Opel Astra, KIA Rio и Volkswagen Passat.

Ранее данные по рынку автомобилей с пробегом в Москве и Московской области с начала года предоставлял «Авто.ру». Так, по оценкам экспертов портала, в I квартале 2017 года общий объём рынка подержанных автомобилей в столичном регионе составил около 140 млрд рублей.

За год средняя стоимость подержанных авто выросла на 6% и достигла 840 тыс. рублей. Сильнее всего — на 18% и 25% соответственно — подорожали машины А-класса и минивэны, отмечали в «Авто.ру». При этом средний возраст автомобиля остался почти неизменным, составив 8 лет и 8 месяцев. Сильнее всего «постарели» автомобили A-класса — на 12%, до 9 лет и 1 месяца.

Среднегодовой пробег продаваемой машины за год вырос почти на 2%, до 14 133 км.

Самые часто встречавшиеся в базе Авто.ру марки автомобилей — Mercedes (7,6%), Lada (7,1%) и BMW (7%). В прошлом году топ возглавляли Lada (8%), Mercedes (7%) и BMW (6%). Топ-3 самых часто встречавшихся в базе моделей — Ford Focus, Opel Astra и Mercedes E-Classe.

Эксперты назвали самые продаваемые в России иномарки с пробегом.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru