Ввоз секонд-хенда в РФ: чиновники устроили новую проблему.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Ввоз секонд-хенда в РФ: чиновники устроили новую проблему.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 апр 2017, 20:41

Ввоз секонд-хенда в Россию: чиновники устроили новую проблему.

Жители Владивостока столкнулись с очередной трудностью при попытке зарегистрировать ввезенные иномарки.

Изображение

Временный порядок регистрации машин иностранного производства, введенный после изменений в Техническом регламенте в связи с необходимостью обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС, в Приморье дал сбой, пишет «Интерфакс». Даже с установленной «тревожной кнопкой» владелец не может получить необходимый пакет документов для регистрации авто в ГИБДД.

О том, что к назначенной дате начала работы временного порядка оказались готовы не все, рассказали в пресс-службе администрации Приморья. Проблема обнаружилась на следующем шаге после установки ЭРА-ГЛОНАСС — на стадии получения свидетельства безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС).

Федеральная служба по аккредитации дала разъяснения, что испытательные лаборатории выдают СБКТС по результатам проведения технической экспертизы конструкции машины на основании контроля имеющейся документации, в том числе копии договора с заявителем на приобретение устройства ЭРА-ГЛОНАСС. Однако представители лабораторий заявляют, что им этого недостаточно и ждут соответствующих документов от Минпромторга

пресс-служба администрации Приморья


В то же время во Владивостоке автомобилисты активно устанавливают приборы ЭРА-ГЛОНАСС на ввезенные авто иностранного производства, в ожидании того, что ситуация с выдачей СБКТС разрешится в ближайшее время. Так, по данным ООО «Сумотори-Авто», компании, которая первой в Приморье получила устройства и приступила к установке на автомобили, в очереди — уже около четырех тысяч машин.

Между тем, возмущения приморских автомобилистов не прекращаются, отмечает агентство. Во Владивостоке уже прошли два митинга, участники которых требовали, чтобы установка ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные машины носила добровольный характер.

Напомним, что с 1 января 2017 года все без исключения легковые автомобили, выходящие на рынок Таможенного союза, должны оснащаться устройством ЭРА-ГЛОНАСС. Лишь после долгой паузы стало известно, что для всей страны подготовлен упрощенный порядок установки системы.

Частникам разрешили устанавливать не полноценную «систему вызова экстренных оперативных служб», которая срабатывает автоматически при ударе, а лишь «устройство вызова» (УВЭОС, на фото) — проще говоря, простую «тревожную кнопку». Стоимость установки такой кнопки составляет около 27 тысяч рублей.

Ввоз секонд-хенда в Россию: чиновники устроили новую проблему.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru