Составлен рейтинг активности мошенников на рынке ОСАГО.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Составлен рейтинг активности мошенников на рынке ОСАГО.

Непрочитанное сообщение Adm » 11 мар 2017, 01:35

Страховщики составили рейтинг активности мошенников на рынке ОСАГО.

Российский союз автостраховщиков (РСА) назвал самые проблемные с точки зрения мошенничества и убыточности регионы по автогражданке.

Рейтинг содержит информацию о частоте страховых случаев, средней выплате, отношении судебных к несудебным выплатам, отношении накладных расходов в суде к сумме основного требования, приросте договоров, об уровне выплат в конкретном субъекте РФ, рассказал президент РСА Игорь Юргенс. По каждому из этих показателей регион занимает свое место, и это отражено в рейтинге.

На первых 20 местах — субъекты с максимально негативными показателями, то есть «красная зона». В ней находятся те регионы, где средняя выплата, частота страховых случаев и остальные показатели значительно выше средних по России, пояснил президент союза. В середине рейтинга — «желтая зона» (с 21 по 40 места). Ситуация в этих регионах оценивается как пограничная, то есть в любой момент она может перейти в критическую — «красную зону». На последних местах расположились регионы так называемой «зеленой зоны», где проблем с мошенничеством практически нет или их удается решать, убыточность приемлема или отсутствует.

По сравнению с третьим кварталом 2016 года, в целом в четвертом квартале прошлого года ситуация в «красной зоне» практически не изменилась, в первую десятку вошли все те же регионы.

«Три региона “красной зоны” не изменили своих лидерских позиций — это Адыгея, Волгоградская область и Карачаево-Черкесская республика. Немного изменилось внутри десятки положение других регионов — кто-то улучшил, кто-то ухудшил позиции, но все они остались в этом пределе Это Архангельская, Ростовская, Ивановская, Челябинская области, Камчатский, Краснодарский края, республика Башкортостан», — пояснил Юргенс.

Во второй десятке «красной зоны» появилось три новых региона, тем самым они ухудшили свои позиции в рейтинге, — это Северная Осетия, Ингушетия, Кабардино-Балкария. Соответственно, три субъекта выпали из «красной зоны» в «желтую» — Марий-Эл, Воронежская область, Калмыкия.

В десятке «зеленой зоны» изменения произошли по ряду регионов: в нее «пришли» Сахалинская, Тульская области, ухудшила позиции внутри зоны Калининградская область.

В целом, по данным РСА, по России частота страховых случаев по итогам прошлого года составила 5,8% (по итогам 9 месяцев 2016 года — 5,4%), средняя выплата — 71,768 тыс. рублей (за 9 месяцев — 69,146 тыс. рублей), отношение судебных выплат к несудебным — 14,0% (за 6 месяцев — 13,8%), отношение накладных расходов в суде к сумме основного требования — 100% (за 9 месяцев — 99%), уровень выплат с учетом нормы РВД — 91% (по итогам 9 месяцев — 82%).

Юргенс напомнил, что это уже третий рейтинг, который союз делает поквартально.

Изображение

Страховщики составили рейтинг активности мошенников на рынке ОСАГО.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru