Власти Москвы увеличат протяженность выделенных полос к 2019

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Власти Москвы увеличат протяженность выделенных полос к 2019

Непрочитанное сообщение Adm » 02 мар 2017, 16:48

Власти Москвы увеличат протяженность выделенных полос к 2019 году.

Глава московского департамента транспорта Максим Ликсутов сообщил, что в ближайшие два года в столице появятся более 80 км выделенных полос для общественного транспорта.

«В 2017—2018 годах в столице организуют более 80 км выделенных полос для общественного транспорта. Планы по новым выделенным полосам — 83,4 км за 2017−2018 годы», — цитирует главу департамента пресс-служба столичного правительства.

Как отметил господин Ликсутов, для соблюдения тактового расписания в Москве продолжают разрабатывать подходящий интервал движения городского транспорта. В правительстве напомнили, что в 2016 году в столице ввели в эксплуатацию 21,17 км выделенных полос для общественного транспорта.

При этом, как отмечают столичные власти, каждый пятый пассажир автобусов и троллейбусов (более 1,5 млн человек) каждый день пользуется маршрутами, проходящими по выделенным полосам, где скорость движения общественного транспорта увеличивается в среднем на 15%. В правительстве Москвы добавили, что в скором времени на Воздвиженке появится выделенная полоса, которая пройдет от площади Арбатские Ворота до Моховой улицы.

Как сообщал «Ъ», в этом году столичных водителей ждет ряд нововведений в организации движения. Для борьбы с пробками новый светофор появится на пересечении улицы Алабяна с Ленинградским проспектом. На Ленинградском шоссе на подъезде к МКАД выделенка пройдет посередине проезжей части. Съезжающие с Большой Дорогомиловской улицы на Кутузовский проспект в область получат два отдельных ряда.

Власти Москвы увеличат протяженность выделенных полос к 2019 году.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru