Москва покинула ТОП-10 рейтинга самых загруженных дорог.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Москва покинула ТОП-10 рейтинга самых загруженных дорог.

Непрочитанное сообщение Adm » 22 фев 2017, 02:07

Москва покинула ТОП-10 рейтинга самых загруженных дорог.

Столица России улучшила свои позиции и получила специальную премию за организацию парковочного пространства.

Изображение

Нидерландская компания TomTom составила ежегодный глобальный рейтинг загруженности дорог в разных городах мира. В этом году Москва резко улучшила свои позиции, поднявшись с пятой строки годом ранее на 13 место в общем рейтинге по итогам 2016 года. По данным TomTom, в среднем транспортная перегрузка в Москве в 2016 году составляла 44%.

Кроме того, авторы рейтинга присудили Москве специальную премию за качественно организованное парковочное пространство. В частности, эксперты отметили резкое сокращение времени — на 65%, которое требуется водителям на поиск свободного парковочного места.

Помимо Москвы, в рейтинг также попали еще четыре российских города. На 21-м месте Санкт-Петербург с показателем загруженности дорог в 41%, на 46-й строке рейтинга Новосибирск (35%), 52-е место занимает Екатеринбург (34%) и на 63-м месте Нижний Новгород (32%). Последние три города в рейтинге новички.

Первое место в глобальном списке загруженности дорог занимает Мехико, в котором транспортная перегрузка составляет 66%. На втором месте — Бангкок (61%). Замыкает первую тройку Джакарта с показателем 58%.

Накануне результаты исследовании дорожного трафика, с точки зрения времени, которое водители проводят в пробках, опубликовала другая компания — INRIX. По ее данным, Москва в глобальном списке занимает второе место, уступая первенство Лос-Анджелесу. По оценке экспертов компании, в столице России автомобилисты в среднем теряют в год в пробках 91 час.

Шестое по счету исследование TomTom прошло в 390 городах 48 стран мира. Для вычисления индекса загруженности дорог используются анонимные GPS данные, полученные в разное время суток и дни недели. Индекс показывает в процентах среднее значение разницы в скорости движения при нормальном трафике, который бывает ночью и во время часов пик.

Москва покинула ТОП-10 рейтинга самых загруженных дорог.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru