Ликсутов: в Москве борются с «номерами-магнитами».

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Ликсутов: в Москве борются с «номерами-магнитами».

Непрочитанное сообщение Adm » 04 фев 2017, 01:34

Ликсутов: в Москве борются с «номерами-магнитами».

В последнее время в Москве участились случаи, когда водители при парковке устанавливают на свои машины «левые» номера.

Глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» о том, как в Москве ведут борьбу с водителями, которые во время парковки наклеивают на свои машины «липовые» номера на магнитах.

У нас стоят камеры на прямых участках дороги, например, на Бульварном кольце. Там есть стационарные камеры, которые считывают номера в режиме реального времени. Когда он подъезжает, мы видим настоящий номер. Потом, когда он уезжает, мы снова видим номер. Два снимка склеиваются, и мы наказываем таких водителей. Это ручная работа, но мы будем это делать.

Максим Ликсутов, глава департамента транспорта г. Москва


P.S. Как сэкономить при оплате парковки?

Штраф за неправильную парковку выписывается в том случае, если машина стоит на одном месте без оплаты более 15 минут. А если вы оплачиваете стоянку при помощи телефона или мобильного приложения, то у вас есть возможность отослать сообщение о досрочном прекращении парковки — в этом случае тарификация будет происходить поминутно (для сравнения, при оплате через паркоматы тарификация происходит с точностью до 15 минут). Таким образом, при стоянке, скажем, на 45 минут вы отсылаете первое SMS через 10-12 минут после парковки, а при возвращении тут же посылаете сообщение о прекращении стоянки. В результате за 45 минут стоянки вы заплатите не 60-80 рублей, а 30-40.

Ликсутов: в Москве борются с «номерами-магнитами».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru