В Москве начали эксперимент по новой подсветке светофоров.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

В Москве начали эксперимент по новой подсветке светофоров.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 янв 2017, 18:20

В Москве запустили эксперимент по инновационной подсветке светофоров.

Угловые опоры, на которых установлены светофоры, загораются красным, жёлтым и зелёным. А знаки переходов мигают синхронно с пешеходным светофором.

Изображение

На пяти переходах в разных округах столицы в качестве эксперимента включили дополнительную подсветку светофоров. Теперь зелёным, жёлтым и красным светом загорается не только сигнал светофора на пешеходном переходе, но и опора, на которой он установлен.

Дополнительная подсветка светофора привлечёт внимание водителей и пешеходов и повысит безопасность дорожного движения.

Вадим Юрьев, Руководитель Центра организации дорожного движения Правительства Москвы (ЦОДД)


«Такое световое решение — эффективный психологический фактор, сдерживающий пешехода и водителя от возможного нарушения правил дорожного движения», — рассказал руководитель Центра организации дорожного движения Правительства Москвы (ЦОДД) Вадим Юрьев.

Светодиодные полосы на опорных конструкциях загораются синхронно с сигналами светофоров. Кроме того, дополнительная подсветка появилась и у расположенных рядом дорожных знаков перехода — они мигают синхронно с пешеходным светофором.

Изображение

Инновационную систему освещения установили на переходах по следующим адресам:

- Ленинградский проспект, дом 12 (САО);.
- Профсоюзная улица, дом 42 (ЮЗАО);.
- Новослободская улица, дома 52, 57/65 (ЦАО);.
- Зеленоград, Московский проспект, корпус 606;.
- Зеленоград, Центральный проспект, корпус 128.

По словам Вадима Юрьева, создание подобной системы поможет снизить количество нарушений дорожного движения, а следовательно, и число дорожно-транспортных происшествий.

Согласно исследованиям, проводимым в США, Австралии, странах Европы и Ближнего Востока, где действует аналогичная система подсветки светофоров, количество ДТП на перекрёстках снизилось в среднем на 40 процентов.


За дисциплиной водителей на дорогах следят также при помощи камер фотовидеофиксации. Всего в столице теперь работает 1424 таких комплекса. Как отмечают в ЦОДД, там, где есть стационарные камеры, нарушений становится меньше.

По данным ГИБДД, за 10 месяцев 2016 года в местах установки камер число аварий с пострадавшими снизилось на 23,7 процента. Количество жертв в результате ДТП уменьшилось на 38 процентов.

В Москве запустили эксперимент по инновационной подсветке светофоров.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru