Пьяный и с похмелья: дан ответ, какой водитель опаснее.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Пьяный и с похмелья: дан ответ, какой водитель опаснее.

Непрочитанное сообщение Adm » 08 янв 2017, 00:57

Пьяный и с похмелья: дан ответ, какой водитель опаснее.

Компания Ford, изучая проблему «похмельного вождения», создала костюм, имитирующий похмельный синдром.

Изображение

«Похмельный костюм» (на фото) весит более 17 кг и состоит из специального жилета, утяжелителей для лодыжки и запястья, головной гарнитуры, очков и наушников. В комплексе эти элементы позволяют имитировать типичные синдромы похмелья — усталость, головокружение, пульсирующую головную боль и проблемы с концентрацией.

Сегодня общество активно пытается предотвратить попытки нетрезвых водителей сесть за руль сразу после вечеринки. Но часто уже на следующее утро те же водители садятся за руль в состоянии похмелья

Джим Грэхем, менеджер программы Ford Driving Skills for Life


Как отмечают эксперты «Форда», даже когда уровень алкоголя в крови водителя снижается до установленной законом нормы, опасность вождения в таком состоянии почти так же высока, как и в состоянии опьянения, поскольку, как правило, водитель не выспался, что негативно сказывается на скорости его реакции.

Зачастую люди даже не осознают, насколько серьёзно похмелье влияет на их способность выполнять привычные действия. Новый «похмельный костюм» способен наглядно продемонстрировать масштаб опасности, которую представляет данная проблема

Ричард Стивенс, доктор, исследователь похмельного синдрома


Общий вывод таков: управление автомобилем наутро после вечеринки не менее опасно, чем вождение в состоянии алкогольного опьянения — даже когда уровень алкоголя в крови приходит в норму, его остаточное воздействие на организм слишком велико. Так что садиться за руль даже на следующий день после весёлого застолья явно не следует.

Пьяный и с похмелья: дан ответ, какой водитель опаснее.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru