Новый вирус-вымогатель требует обнаженные фото вместо денег.

Обсуждаем информационную и кадровую безопасность на работе и в жизни. Конфиденциальность, личные и персональные данные. Служба безопасности. Воровство на рабочем месте. Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Новый вирус-вымогатель требует обнаженные фото вместо денег.

Непрочитанное сообщение Adm » 22 сен 2017, 13:58

Появился вирус-вымогатель, который вместо денег требует обнаженные фото.

В течение многих лет киберпреступники вымогали у жертв деньги, блокируя их компьютеры вредоносным ПО. Обычно хакеры обещают вернуть жертве контроль над файлам как только она заплатит определенную сумму выкупа в криптовалюте — обычно биткойне — в установленные сроки. Теперь чей-то извращенный мозг вывел эту проверенную схему на новый уровень: вместо биткойнов вымогатель требует обнаженные фотографии.

Изображение

«Send nudes»

Исследователи из MalwareHunterTeam, исследовательской группы, специализирующейся на вирусах-вымогателях, обнаружили в сети программное обеспечение под названием nRansomware. Группа опубликовала скриншот сообщения, которое отображается при заражении вирусом:

«Ваш компьютер заблокирован, — пишут авторы вируса, которые затем просят жертву связаться с ними по электронной почте. — После того, как мы ответим вам, вы должны отправить нам как минимум 10 своих фотографий в стиле “ню”. После этого мы проверим, действительно ли это ваши фото». И все это на фоне изображений Паровозика Томаса.

Это не шутка

Пока точно не установлено, сколько компьютеров было заражено этим вирусом и сколько лет «хакерам», занимающимся таким глупостями, но блокировка действительно реальна. Файл nRansom.exe классифицируется как «вредоносный» несколькими антивирусными инструментами, включая VirusTotal и Hybrid Analysis. Пользователи в Twitter также подтвердили наличие заражения.

В любом случае, хотя все это довольно неприятно, но, к сожалению, предсказуемо. Хакеры в течение многих лет использовали вредоносное ПО, чтобы шпионить за девушками, красть их фото или получать доступ к веб-камерам, пишет Motherboard.

Появился вирус-вымогатель, который вместо денег требует обнаженные фото.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Информационная и кадровая безопасность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru