Хакеры из КНДР сосредоточились на краже денег.

Обсуждаем информационную и кадровую безопасность на работе и в жизни. Конфиденциальность, личные и персональные данные. Служба безопасности. Воровство на рабочем месте. Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Хакеры из КНДР сосредоточились на краже денег.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 июл 2017, 16:29

Хакеры из КНДР сосредоточились на краже денег в ущерб шпионажу.

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU — Хакеры из КНДР в последние годы переориентировались с получения доступа к секретным военным и государственным данным других стран на хищение денег, говорится в докладе южнокорейского Института финансовой безопасности.

Эксперты отмечают, что северокорейские хакеры стоят за попытками кибератак на компьютеры финансовых учреждений как в Южной Корее, так и в других странах мира.

Например, хакерская группировка из КНДР Lazarus подозревается в крупной кибератаке на центральный банк Бангладеш в 2016 года и на серверы компании Sony Pictures Entertainment в 2014 году.

Еще одна северокорейская группировка Andariel, вероятно, причастна к попыткам украсть данные о банковских картах посредством кибератаки на банкоматы. Отмечается, что с помощью специальных программ хакеры снимали крупные суммы наличных. Эти же хакеры использовали вредоносные программы для взлома сайтов онлайн азартных игр и похищали наличные.

По мнению экспертов, Andariel, вероятно, действует с мая 2016 года и использует при этом схожие методы, что и Lazarus.

Хакерскую группировку Lazarus, в частности, подозревают в организации масштабной кибератаки в этом году при помощи вируса WannaCry на компьютеры в более чем 150 странах мира.

Хакеры из КНДР сосредоточились на краже денег в ущерб шпионажу.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Информационная и кадровая безопасность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru