Хакеры украли данные 400 тыс. клиентов банка UniCredit.

Обсуждаем информационную и кадровую безопасность на работе и в жизни. Конфиденциальность, личные и персональные данные. Служба безопасности. Воровство на рабочем месте. Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Хакеры украли данные 400 тыс. клиентов банка UniCredit.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 июл 2017, 20:43

Хакеры украли данные 400 тыс. клиентов банка UniCredit.

Крупнейший итальянский банк UniCredit подвергся серии кибератак за прошедший год. Хакеры получили доступ к данным пользователей, но не получили их пароли. Российский ЮниКредит атака вовсе не затронула.

​Хакеры, предположительно, получили доступ к клиентским данным крупнейшего итальянского банка UniCredit, проведя за последние 10 месяцев ряд кибератак. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление банка. Речь идет примерно о 400 тыс. клиентов итальянского банка.

Две атаки произошли в сентября и октябре в прошлом году, а затем еще две в июне и июле, но в ходе атаки не были украдены пароли пользователей, приводит агентство заявление кредитной организации.

Атаки были проведены через внешнего коммерческого партнера банка, который не называется. Также UniCredit не раскрыл, как хакеры получили доступ к данным пользователей и когда банк обнаружил утечку.

В UniCredit заявили, что приняли все меры, необходимые для предотвращения кражи данных.

На фоне этих сообщений акции банка снизились примерно на 1%, с €16,97 до 16,86 за акцию. Минимальный порог, которого достигали ценные бумаги банка в среду — €16,78.

Российский ЮниКредит от атаки не пострадал. «Банк Италии к российскому банку не имеет никакого отношения — это просто объединенная группа с объединенными партнерскими отношениями. В нашем банке никаких хакерских атак не было, все в порядке», — рассказали РБК в колл-центре ЮниКредит банка.

Хакеры украли данные 400 тыс. клиентов банка UniCredit.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Информационная и кадровая безопасность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru