Владимир Путин поработал с кадрами.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Владимир Путин поработал с кадрами.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 июл 2016, 15:53

Владимир Путин поработал с кадрами.

Президент России Владимир Путин произвел крупнейшие за последнее время кадровые перестановки. Сменилось четыре полпреда, в том числе на Северном Кавказе и в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО). Слиты Крымский и Южный федеральные округа. Экс-полпред в СЗФО выходец из ФСБ Владимир Булавин сменил Андрея Бельянинова на посту главы Федеральной таможенной службы (ФТС). Сменилась власть и в четырех регионах, в том числе по утрате доверия оставил свой пост глава Кировской области Никита Белых, находящийся в настоящее время в СИЗО.

Изображение

Вал перемещений затронул и силовые структуры. В ряде случаев речь идет о перемещении кадров по горизонтали — так, например, глава Севастополя Сергей Меняйло переброшен полпредом в Сибирский федеральный округ.

Владимир Путин произвел комплекс кадровых перестановок. Своим указом он назначил на место главы ФТС своего полпреда в СЗФО Владимира Булавина — с поста первого заместителя секретаря Совета безопасности он перешел на пост в полпредство в 2013 году. С должности был снят возглавлявший в течение десяти лет ФТС Андрей Бельянинов, у которого на днях были проведены обыски сотрудниками ФСБ и СКР по уголовному делу о контрабанде. О том, что для новой работы у Владимира Булавина «есть все возможности и способности», уже заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Логика в том, что полпредство было использовано в том числе как инструмент обкатки для дальнейшего продвижения по службе Владимира Булавина, — говорит политолог Евгений Минченко.— Он был выходцем из ФСБ и поэтому в данной ситуации был логичен его “выход” на таможню».


Сразу же указом президента на пост полпреда президента в СЗФО был назначен глава Калининградской области Николай Цуканов. Евгений Минченко отмечает, что это не первый случай, когда губернаторы уходили в полпреды, к примеру, Виктор Толоконский (на посту полпреда долго не удержался, сейчас он Красноярский губернатор) и Александр Хлопонин.

При этом пост губернатора Калининградской области достался чекисту — Владимир Путин поставил на это место главу УФСБ Калининградской области Евгения Зиничева. «То, что назначен представитель ФСБ, подчеркивает значимость Калининградской области и что власти не дадут рассматривать вопрос об отторжении региона от России», — полагает Евгений Минченко.

Кроме Николая Цуканова, с губернаторского на полпредский пост перевели главу Севастополя Сергея Меняйло. Он сменил сибирского полпреда Николая Рогожкина. Врио главы Севастополя стал бывший замминистра промышленности и торговли РФ Дмитрий Овсянников.

Олег Белавенцев, работавший полпредом в Крыму после его присоединения, сменил представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе Сергея Меликова — тот стал первым заместителем директора Росгвардии.

Слиты Южный и Крымский округа — их на данный момент возглавил глава ЮФО Владимир Устинов.

Уволил Владимир Путин губернатора Ярославскной области Сергея Ястребова, назначив и.о. генерал-лейтенанта полиции Дмитрия Миронова. Он пришел в МВД в 2013 году из Федеральной службы охраны. Некоторое время он поработал первым заместителем начальника Главного управления уголовного розыска, а затем — помощником министра. Собеседники «Ъ» тогда отмечали, что в целом у них сложилось положительное мнение о генерале как о «грамотном руководителе и хорошем организаторе». Следующей должностью господина Миронова весной 2014 года стал пост начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК). Неофициально тогда сотрудники центрального аппарата МВД предполагали, что господину Миронову поручено провести своего рода «зачистку» главка после того, как его прежний руководитель Денис Сугробов и ряд его подчиненных стали фигурантами громкого уголовного дела о провокации взяток, превышении должностных полномочий и организации преступного сообщества. В декабре прошлого года был назначен заместителем министра внутренних дел РФ, ему было присвоено звание генерал-лейтенанта полиции. В этой должности господин Миронов курировал ГИБДД и вопросы транспортной безопасности. Его последним в министерстве мероприятием стала вчерашняя рабочая встреча с китайской межведомственной делегацией во главе со спецпредставителем КНР по вопросам борьбы с терроризмом и безопасности Чэн Гопином. «Стороны рассмотрели вопросы борьбы с международным терроризмом. В частности, иностранных представителей заинтересовал успешный опыт российских правоохранительных органов в данной сфере», — сообщало об этой встрече МВД.

Сомнений, что перестановки в регионах поддержат, почти нет. «Это решение президента, мы будем его поддерживать!», — сказал Ъ вице-спикер ярославской облдумы единоросс Павел Исаев.

Также в связи с утратой доверия уволен кировский губернатор Никита Белых, который последние несколько недель назад был задержан и помещен в СИЗО. Врио губернатора Кировской области назначен глава Росреестра Игорь Васильев.

Политолог Михаил Виноградов говорит, что и без привязки к выборам была необходимость «дать встряску»: «Тем более что число накопившихся решений увеличивалось, плюс увольнения по итогам выборов — это всегда увольнения “за плохие результаты”, а нынешний тренд про легитимность предполагает, что результаты — не самое важное». «Проще было готовить пакет перестановок сейчас, чем в послевыборной суете. А тут можно было разложить пасьянс и сделать это событие более заметным», — говорит он.

Максим Иванов, Николай Сергеев, Андрей Перцев

Владимир Путин поработал с кадрами.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru