Голикова: люди не понимают, как расходуются деньги.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Голикова: люди не понимают, как расходуются деньги.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 июл 2016, 15:30

Голикова: люди не понимают, как расходуются деньги.

Государство должно четко объяснять гражданам статьи расходования государственных средств, ответ на запрос на справедливость со стороны населения нужно было давать еще год назад, считает глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

«Я считаю, что в таких условиях, в которых мы находимся последние годы, он должен был быть реализован еще год назад. Потому что, когда мы говорим обществу о недостатке ресурсов, мы должны четко объяснять, как распределяются эти ресурсы… Люди не понимают, как расходуются деньги, но видят, что происходит…» — сказала она в интервью RNS.

Надо принимать решения… И не всегда на самом верху… Надо уметь отказаться от привычного, но, к сожалению, с этим у нас сложно.

Татьяна Голикова, глава Счетной палаты


Резервы экономии за счет населения исчерпываются, соглашается Голикова.

«Да, к сожалению, у нас растет количество граждан, которые находятся за чертой бедности», — сказала она, отвечая на соответствующий вопрос.

По данным Росстата, в 2015 году количество граждан России, имеющих доходы ниже прожиточного минимума увеличилось более чем на 3 млн человек — до 19,2 млн человек. Это максимальный показатель с 2006 года.

Динамика по реальным располагаемым доходам пока отрицательная, напоминает Голикова: в первом полугодии реальные располагаемые денежные доходы населения снизились на 5%, реальная начисленная среднемесячная зарплата — на 8,8%. В такой ситуации меры реагирования должны закладываться при формировании бюджета.

«Что касается нагрузки на гражданина… Такие оценки какое-то количество лет назад делались именно на стадии формирования бюджета. Сейчас этому не придается существенного значения, хотя механизмы государственной поддержки в отношении отдельных граждан как раз и должны выстраиваться на базе таких оценок. Должна быть дана всесторонняя оценка положения отдельных социальных групп», — добавила Голикова.

Голикова: люди не понимают, как расходуются деньги.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru