Шойгу подытожил меры реагирования на Юго-Западе страны.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Шойгу подытожил меры реагирования на Юго-Западе страны.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 июл 2016, 17:53

Шойгу подытожил меры реагирования на наращивание военного присутствия НАТО.

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU — Минобороны предпринимает адекватные меры реагирования в связи с тем, что военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении обострилась из-за наращивания военного присутствия НАТО и ситуации на Украине. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

В последние годы военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении обострилась. Главным образом, это связано с наращиванием военного присутствия НАТО в Восточной Европе, ситуацией на Украине и деятельностью международных террористических группировок, в том числе на Северном Кавказе.

Сергей Шойгу, министр обороны РФ


«В этих условиях, — сказал министр, мы вынуждены принимать адекватные меры реагирования».

Что изменилось

«Начиная с 2013 года, в Южном военном округе проведено более 200 организационно-штатных мероприятий, направленных на повышение боевых возможностей войск», — сказал Шойгу.

«Сформированы четыре дивизии, девять бригад и 22 полка. В том числе созданы две ракетные бригады, оснащенные комплексами “Искандер-М”, что позволило нарастить возможности по огневому поражению вероятного противника», — отметил он. По словам министра, «почти в два раза увеличено количество военнослужащих по контракту».

«Развернута самодостаточная группировка войск на территории Крыма. В Южный военный округ поставлено более четырех тысяч новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники. Заступили на боевое дежурство береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал», подводные лодки «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону», — сообщил Шойгу.

Он отметил, что «Черноморский флот и Каспийская флотилия получили малые ракетные корабли, оснащенные крылатыми ракетами морского базирования «Калибр».

«Кроме того, войска округа переоснащены на новые боевые самолеты и зенитно-ракетные комплексы С-300В4, С-400, «Бук-М2», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», — сказал Шойгу.

В результате эффективность системы противовоздушной обороны на Юго-Западном стратегическом направлении повысилась в полтора раза.

Сергей Шойгу, министр обороны РФ


Он отметил, что «ведется работа не только по повышению боевого потенциала округа, но и по совершенствованию системы материально-технического обеспечения, учебно-материальной базы, объектов культурного и бытового назначения».

В заседании коллегии принимают участие руководящий состав Вооруженных Сил, представители органов государственной власти и Общественного совета при Минобороны РФ.

Шойгу подытожил меры реагирования на наращивание военного присутствия НАТО.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru