Яровая пояснила свой закон.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Яровая пояснила свой закон.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 июл 2016, 22:07

Яровая заявила, что ее законы не устанавливают параметров хранения данных.

МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Принятый пакет антитеррористических законов пока не устанавливает точные параметры хранения информации, а только наделяет правительство РФ правом определиться в данном вопросе в течении двух лет, заявила в понедельник глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

«Закон не предлагает хранить информацию. Закон дает только право правительству Российской Федерации в течение двух лет определиться, а надо что-то хранить или не надо, в каком объеме, в отношении какого среза информации. То есть закон не регулирует этот вопрос. Закон устанавливает только полномочия правительства», — заявила она в понедельник в интервью «России-24».

Госдума ранее приняла резонансный пакет антитеррористических законов, обязывающий операторов связи и интернет-компании хранить информацию о фактах и содержании разговоров и переписки пользователей, чтобы предоставлять их по запросу спецслужб.

В среду пакет одобрил Совет Федерации, несмотря на просьбы Совета по правам человека, бизнес-омбудсмена, сотовых операторов, интернет-компаний отклонить его.

Операторы утверждали, что из-за этого закона тарифы на услуги сотовой связи могут возрасти в 2−3 раза. Один из авторов пакета, глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что СФ может внести изменения в закон, если операторы представят свои расчеты роста тарифов.

Яровая заявила, что ее законы не устанавливают параметров хранения данных.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru