Медведев: ограничение индексации пенсий «временная мера».

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Медведев: ограничение индексации пенсий «временная мера».

Непрочитанное сообщение Adm » 09 июн 2016, 21:25

Медведев назвал ограничение индексации пенсий «временной мерой».

Ограничение индексации пенсий является «временной мерой». Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он допустил, что индексация по уровню инфляции может появиться в 2017 году, передает ТАСС.

«В целом (это) временная мера, но наша задача была и в том, чтобы не подстегнуть инфляцию, тем самым не обесценить и пенсии, и другие виды социальных выплат в том числе. Потому что самое плохое, когда происходит индексация, а потом инфляция растет и возникают известные издержки», — сказал Медведев на совещании о мерах соцподдержки граждан.

«Конечно, пенсионерам сейчас очень непросто, мы это все хорошо понимаем», — заявил российский премьер на совещании о мерах соцподдержки граждан. Медведев подчеркнул, что считает возможным вернуться к вопросу об индексации пенсий в следующем году.

В мае жительницы Крыма пожаловались Медведеву на отсутствие индексации пенсий во время его визита на полуостров. В ответ премьер уточнил, что индексации «нигде нет».

«Просто денег нет. Найдем деньги — сделаем индексацию​. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья», — сказал Медведев.

В октябре 2015 года правительство решило индексировать пенсии на 4% в 2016 году. При этом социальный блок правительства выступал за индексацию пенсий по фактической инфляции, которая, согласно прогнозу Минэкономразвития, составляла 12,2%. В итоге 1 февраля в этом году все страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению были проиндексированы на 4%. Также были увеличены социальные выплаты.

В декабре предыдущего года президент России Владимир Путин выразил надежду, что в 2016 году правительство найдет возможность проиндексировать пенсии на фактический уровень инфляции.

«Будем смотреть, что будет происходить в экономике страны. Мне бы очень хотелось, чтобы мы по фактической инфляции 2016 года хотя бы смогли решить этот вопрос. Не знаю, получится ли это или нет», — заявлял Путин.

Медведев назвал ограничение индексации пенсий «временной мерой».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru