Пенсионный фонд сократит штат на 25% в 2019 году.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Пенсионный фонд сократит штат на 25% в 2019 году.

Непрочитанное сообщение Adm » 30 авг 2018, 19:12

Пенсионный фонд сократит штат на 25% в 2019 году.

МОСКВА, 30 августа. /ТАСС/. Численность штата Пенсионного фонда России сократится на 25% в 2019 году. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе ПФР.

«Штат Фонда с 2015 года по настоящее время сократился более чем на 17 тыс. человек. В 2019 году также планируется сокращение численности специалистов. В целом сокращения штата составят до 25%», — отметили в пресс-службе. Там добавили, что Пенсионный фонд не первый год реализует меры по оптимизации численности сотрудников и структуры своих территориальных органов. Так, в 2016—2017 годах 620 управлений ПФР были реорганизованы в 242 межрайонных управления.

«Продажа объектов ПФР не обсуждается, так как, во-первых, все они являются госсобственностью и переданы Фонду Росимуществом в оперативное управление. Во-вторых, президент России Владимир Путин в своем выступлении привел вариант продажи части госсобственности ПФР как пример абсурдных, нерациональных идей, предлагаемых в качестве альтернативы изменений пенсионного возраста. Расчеты ПФР совпадают с данными, которые привел президент — при продаже всех объектов ПФР вырученных средств хватит лишь на шесть дней оплаты пенсий», — подчеркнули в пресс-службе ПФР.

«Офисы» ПФР — это в основном клиентские службы, в которых идет прием населения, в том числе маломобильных групп, уточнили в ПФР. В среднем за год клиентские службы ПФР посещают около 10 млн пенсионеров и инвалидов, 1−1,5 млн владельцев сертификата на материнский капитал.

Пенсионный фонд сократит штат на 25% в 2019 году.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Пенсионный фонд сократит штат на 25% в 2019 году.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 сен 2018, 21:04

Глава ПФР ответил депутатам на вопрос о зданиях фонда.

Антон Дроздов заявил, что все здания строятся и ремонтируются по нормативам, да и тратится на них всего чуть менее миллиарда рублей. Ранее президент Путин говорил, что ПФР «размахнулся с апартаментами».

Не дворцы, а обычные офисы. Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов ответил депутатам Госдумы на вопрос о зданиях, в которых расположены отделения фонда. По словам чиновника, эти объекты переданы под офисы Пенсионного фонда и используются только для обслуживания граждан.

Ранее «дворцы» ПФР раскритиковал и президент России Владимир Путин, заметивший недовольство населения. Во время выступления Дроздова в Госдуме, депутат от ЛДПР Виталий Пашин спросил: «Почему вы пытаетесь сэкономить на гражданах, а на своих территориальных отделениях — нет?».

Не совсем понятно, для чего отделения пенсионных фондов регионов располагаются в необоснованно шикарных зданиях. Наши граждане прозвали их «пенсионными дворцами». Уверен, что на содержание и строительство таких помещений тратится большое количество денежных средств из бюджета. Какая разница, где считать пенсию? Для этого подойдет и обычное здание. Почему вы пытаетесь сэкономить на гражданах, а на своих территориальных отделениях — нет?

Виталий Пашин, депутат Госдумы от ЛДПР


Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов: «Во-первых, насчет дворцов я хотел сказать, что они все построены по нормативам, и просто нужно зайти внутрь — это обычные офисы. Действительно, у нас есть несколько зданий, построенных где-то десять лет назад, находящихся на центральных улицах больших городов. Они принадлежат Росимуществу, нам переданы в оперативное управление. В данном случае они используются тоже как рабочие офисы. В 2015 году мы утвердили типовые проекты с Росминстроем. Все наши клиентские службы и то, что используется для приема граждан, ремонтируется или строится только по этим типовым проектам. При этом предусматривается доступная среда, все необходимые меры противопожарной безопасности.».

Поэтому, что касается облика зданий, то этот вопрос полностью решен. Что касается средств, которые мы использовали на это, то неоднократные проверки показали, что эти средства использовались в соответствии с нормативами.


«В настоящее время я хотел бы сказать, что мы практически не ведем никакого строительства, а в основном, за исключением Крыма, там, где необходимо организовать доступную среду или приличные условия для приема наших граждан. В среднем на всю программу приведения зданий в порядок мы тратим чуть менее миллиарда рублей на все про все».

Месяц назад Владимир Путин в своем обращении по поводу пенсионной реформы вскользь упомянул и отделения Пенсионного фонда. «Они слишком размахнулись со своими апартаментами. Людей это раздражает», — сказал тогда глава государства.

Глава ПФР ответил депутатам на вопрос о зданиях фонда.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru