Глава Минтруда пообещал «только рост» пенсий в России.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Глава Минтруда пообещал «только рост» пенсий в России.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 окт 2017, 22:04

Глава Минтруда пообещал «только рост» пенсий в России.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин опроверг сокращение пенсий в ближайшие три года на 2,7%. По его словам, пенсии в России будут только расти.

Изображение

«Сокращения пенсий не будет, у нас только рост пенсий», — заявил RNS Топилин.

В пресс-службе Минтруда RNS уточнили, что говорить о сокращении размера пенсий, представляется не совсем корректным.

Надо рассматривать отдельно пенсии неработающих и работающих пенсионеров. Снижение реальных средних размеров страховых пенсий связано с решениями о неиндексации страховых пенсий работающим пенсионерам. При этом пенсии неработающих граждан растут темпами выше инфляции.

Минтруд


Председатель Счетной палаты Татьяна Голикова на заседании комитета по бюджету и налогам, где рассматривался проект федерального бюджета на 2018−2020 годы, заявила, что реальные страховые пенсии в ближайшие три года сократятся на 2,7%.

В заключении к бюджету Счетная палата указывает, что в результате проведенных изменений в пенсионной системе были утрачены механизмы повышения реального размера страхового пенсионного обеспечения граждан.

Председатель Пенсионного фонда России Антон Дроздов ранее сообщил, что страховые пенсии в реальном выражении в ближайшие три года будут расти. «Они (пенсии. — RNS) сокращаться не будут по той простой причине, что они индексируются по инфляции, как минимум, а в следующем году даже выше инфляции на 0,5%», — сказал Дроздов.

По его словам, аудиторы Счетной палаты в расчетах учитывают пенсии работающих пенсионеров, индексация которых отменена с 2016 года.

Согласно проекту бюджета Пенсионного фонда на 2018−2020 годы, среднегодовой размер страховой пенсии по старости в 2018 году составит 14 075 рублей, в 2019 году — 14 449 рублей, в 2020 году — 14 872 рубля.

С 1 января 2018 году страховые пенсии и фиксированные выплаты к ней будут проиндексированы на 3,7%, в 2019 и 2020 годах размер индексации будет уточняться по фактической инфляции за предыдущий год. Сейчас в проекте бюджета ПФР заложена индексация страховых пенсий в 2019 и 2020 году по прогнозной инфляции 4%.

Глава Минтруда пообещал «только рост» пенсий в России.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru