В Думе не осталось депутатов-прогульщиков.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

В Думе не осталось депутатов-прогульщиков.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 сен 2017, 20:14

В Думе не осталось депутатов-прогульщиков.

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU — Пленарное заседание Госдумы в среду стало первым, на котором зафиксировано отсутствие депутатов только по уважительным причинам, заявил председатель нижней палаты парламента РФ Вячеслав Володин.

«Коллеги, поздравляем, на самом деле, наверное, первое такое пленарное заседание, когда у нас отсутствуют (депутаты — ИФ) только по уважительным причинам: в командировках, в составе делегаций, исполняя полномочия членов Совета думы либо находятся на больничном», — сказал Володин в среду, открывая пленарное заседание.


Глава комитета Госдумы по регламенту Ольга Савастьянова отметила в начале «пленарки», что в соответствии с документами в зале должно присутствовать 422 депутата, что и было подтверждено в результате проведения регистрации.

Ранее при предоставлении подобной информации Савастьяновой сообщалось, что некоторые из парламентариев отсутствуют в зале пленарных заседаний из-за того, что взяли «отпуск за свой счет». Особый контроль за посещением парламентариев начался с седьмого созыва Госдумы.

Так, согласно принятым изменениям, отсутствие на «пленарке» без соответствующего объяснения влечет удержание шестой части зарплаты депутата. Это исчисляется с учетом того, что в месяц Дума, как правило, проводит шесть пленарных заседаний.

Кроме того, Володин отметил, что в работе Госдумы сегодня принимает участие депутат, избранный по Брянскому одномандатному избирательному округу от ЛДПР Борис Пайкин. Он получил мандат депутата от «Единой России».

Таким образом, фракция ЛДПР в Думе увеличилась на одного депутата, а фракция «Единая Россия» сократилась на одного депутата.

В Думе не осталось депутатов-прогульщиков.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru