Голикова: ФНБ может перестать существовать.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Голикова: ФНБ может перестать существовать.

Непрочитанное сообщение Adm » 02 июн 2017, 18:57

Голикова: ФНБ по новому бюджетному правилу в перспективе перестанет существовать.

С. -ПЕТЕРБУРГ, 2 июн -ПРАЙМ. Глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова считает, что если новое бюджетное правило заработает в предложенном Минфином РФ виде, ФНБ в перспективе перестанет существовать.

«Если вы посмотрите на то бюджетное правило, которое скоро будет обсуждаться, то вы увидите, что Минфин, с одной стороны, ужесточая план по расходам, устанавливая базовую цену отсечения, говорит, что если в Резервном фонде денег недостаточно, то источником его пополнения будет ФНБ. Это означает, что в перспективе министерство финансов предполагает, что ФНБ существовать не будет», — сказала Голикова в интервью РИА Новости в кулуарах ПМЭФ.

По ее мнению, полное исчерпание ФНБ будет происходить постепенно, с годами.

Голикова напомнила, что при планировании бюджета на 2017 год Минфин закладывал полное исчерпание средств Резервного фонда и некоторое использование средств ФНБ. Однако затем прогноз по цене нефти был улучшен, и Минфин подготовил поправки в бюджет, согласно которым все дополнительные нефтегазовые доходы будут направлены на покупку валюты для пополнения Резервного фонда. При этом в бюджете сохраняется норма об использовании средств обоих фондов.

Голикова напомнила, что по действующему законодательству, ФНБ должен служить источником долгосрочной сбалансированности пенсионной системы. Использование средств фонда на финансирование дефицита бюджета, по ее мнению, требует дополнительного обоснования.

Голикова: ФНБ по новому бюджетному правилу в перспективе перестанет существовать.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru