Голодец сочла прогноз о нулевом росте пенсий неоправданным.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Голодец сочла прогноз о нулевом росте пенсий неоправданным.

Непрочитанное сообщение Adm » 02 июн 2017, 16:29

Голодец сочла прогноз о нулевом росте пенсий неоправданным и необоснованным.

Москва. 2 июня. INTERFAX.RU — Вице-премьер Ольга Голодец считает неоправданным макропрогноз до 2035 года о практически нулевом росте пенсии.

Считаю неоправданным и необоснованным. У нас принята стратегия пенсионной системы, которая предусматривает, что уже к 2030 году мы должны достичь 2,5 прожиточных минимумов в пенсии.

Ольга Голодец, Вице-премьер правительства РФ


Она добавила, что в ближайшее время стоит задача приблизиться к двум прожиточным минимумам.

«Это 16400. Это наша задача на ближайший период. 2−3 года — максимум, который мы можем себе позволить на достижение этой цели», — сказала вице-премьер.

31 мая газета «Ведомости» сообщила, что Минэкономразвития при расчете целевого варианта долгосрочного макропрогноза до 2035 года закладывает предложение по повышению пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Источник в финансово-экономическом блоке правительства сказал «Интерфаксу», что пока долгосрочного прогноза как такового нет, это лишь технические таблицы с расчетами, при этом многое в них еще не учтено. А помимо целевого сценария разрабатывается и базовый вариант долгосрочного прогноза.

«Ведомости» в свою очередь писали, что в целевой вариант макропрогноза-2035, предполагающий повышение экономического роста России до темпов выше среднемировых, Минэкономразвития закладывает почти нулевой реальный рост пенсий на ближайшие 20 лет. Повышать темп роста экономики в целевом варианте предлагается за счет увеличения численности занятых, повышения инвестиционной активности и производительности труда.

Рост занятости достигается в том числе за счет повышения пенсионного возраста — до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин, следует из представленных в прогнозе демографических параметров. Издание напоминает, что повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин предлагает Центр стратегических разработок (ЦСР) под руководством Алексея Кудрина.

Число пенсионеров к 2035 году в случае повышения пенсионного возраста сокращается на 23%, или на 7 млн человек, в сравнении с 2017 годом (без реформы — увеличивается на 5,4 млн человек) при росте занятых на 1 млн (без реформы — сокращение на 3,2 млн).

При этом газета отмечает, что повышение пенсионного возраста сопровождается резким падением уровня пенсий: их отношение к зарплате (коэффициент замещения) падает с текущих 35% до 22%.

Голодец сочла прогноз о нулевом росте пенсий неоправданным и необоснованным.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru